首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  彭山区西街50号修建问题
提交时间:  2018-07-13
信件内容:

极速赛车骗局全过程 www.d0qqf.cn 彭山区区长:我家在彭山西街50号(原中药材公司)因公司倒闭后被衡达房地产公司把该地买了修商住综合楼,我们也同意拆迁并且拆房协议都签好了(2011年11月签的协议),但是到现在都没有动工,我想问问是区上要统一规划还是其它的原因,请问什么时候能动工,给我们一个时间好吗?谢谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-07-13
回复内容:

网民:

您好。您反映的问题经向区规划局、区住建局咨询,现回复如下:

经咨询,根据《彭山县老城区和城西片区控制性详细规划》,彭山西街用地性质为商业设施用地,目前暂未招到开发商意愿对该片区进行改造。区政府将结合彭山实际,创造招商条件逐步推进城市建设。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有什么疑问,请直接拨打区规划中心电话(02837621220)进行详细咨询。

感谢您的留言!

  • 绿染江源,千湖归来——三江源生态保护建设取得阶段性成效 2018-12-15
  • 你问对了,但没有说到点子上。我告诉你吧,最根本的问题是私有制。私有制不除,腐败问题就不会消灭。懂了吧,哈哈。 2018-12-15
  • 深交所:正完善异常交易行为监控标准 2018-12-15
  • 第22届古镇灯博会开启金秋灯饰原创盛典,预登记系统现已上线 2018-12-14
  • 【理上网来·辉煌十九大】加强产业融合互动 壮大现代产业体系 2018-12-14
  • 提卡达希长老率众新春送温暖 为孤寡老人送现金和慰问品 2018-12-14
  • 阿呆,你终归还是一只猴子,翻,接着翻![哈哈] 2018-12-13
  • 又一国足新星沉沦!停球失误太业余辜负里皮信任 2018-12-13
  • 台东“孩子的书屋”:撑起偏乡学童翻转命运的机会 2018-12-13
  • 今年这些高校毕业典礼火了!第一个就笑翻 2018-12-12
  • 房地产就有国家和集体之土地不计价到计价,这笔是经济收入还是财产收入? 2018-12-12
  • 荆楚网网络视听节目许可证 2018-12-11
  • “人肉搜索”应该有度 2018-12-11
  • 希望揭阳市纪委实事求是认真深入调查群众向中央委巡视组举报“问题氧”背后不作为、乱作为转交案件,尽快给公众病人消费者一个确切的说法? 2018-12-11
  • 小朋友,成人世界的疲劳你不懂 2018-12-10
  • 209| 461| 154| 336| 872| 665| 669| 202| 957| 235|