首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  何先生
信件标题:  炭火烤肉环境污染
提交时间:  2018-07-12
信件内容:

极速赛车骗局全过程 www.d0qqf.cn 尊敬的罗区长,*近平*经常强调绿水青山就是金山银山,而巨梁半岛小区楼下的好望角烤肉店,一直使用黑木炭烤肉,产生的废气直接从小区里面排放,导致重大环境污染,投诉了很多次,城管也来了几次,就是不整改,还望罗区长能体谅老百姓对美好生活环境的渴望,坚决禁止炭火烤肉店,还老百姓一个健康舒适的生活环境,非常感谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-07-12
回复内容:

网民:

您好。您反映的问题经区城市执法局调查,现回复如下:

经调查核实,该店后厨已安装油烟净化装置,厨房灶台安装了集烟灶,能正常工作;该店制作食物时没有关窗,造成油烟从窗内飘散出去,从而影响了小区内住户的正常生活;716日下午15点,执法局工作人员约谈被投诉方(好望角炭烤)。参加人员有彭溪中队负责人、巨粱物业经理、巨粱业主委员会代表、巨粱小区住户代表。就巨粱小区外油烟和噪音问题进行一次协调。

处理意见

(一)执法人员要求经营业主对窗户作封闭式处理;禁止使用炭烤(木炭)。(二)要求业主在整改期间做好防护措施,制作食物时使用油烟净化装置进行排放油烟;做好油烟净化装置的定期清洗工作。(三)要求其对油烟净化器作隔音处理。(四)执法局城监大队将继续加大回访力度。

2018717日下午,区城市执法局工作人员与您联系告知了相关情况,您表示理解。若您还有其它疑问,请拨打区城市执法局电话(028-37625719)进行详细咨询。

感谢您的留言!

  • 4男子泰国赌球被抓相关新闻 2018-12-17
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2018-12-17
  • 美国的西方盟友赶乘“一带一路”快车 2018-12-16
  • 梁家河,一个中国村庄的幸福与奋斗 2018-12-16
  • 阿斯顿发水电费撒地方 2018-12-16
  • 绿染江源,千湖归来——三江源生态保护建设取得阶段性成效 2018-12-15
  • 你问对了,但没有说到点子上。我告诉你吧,最根本的问题是私有制。私有制不除,腐败问题就不会消灭。懂了吧,哈哈。 2018-12-15
  • 深交所:正完善异常交易行为监控标准 2018-12-15
  • 第22届古镇灯博会开启金秋灯饰原创盛典,预登记系统现已上线 2018-12-14
  • 【理上网来·辉煌十九大】加强产业融合互动 壮大现代产业体系 2018-12-14
  • 提卡达希长老率众新春送温暖 为孤寡老人送现金和慰问品 2018-12-14
  • 阿呆,你终归还是一只猴子,翻,接着翻![哈哈] 2018-12-13
  • 又一国足新星沉沦!停球失误太业余辜负里皮信任 2018-12-13
  • 台东“孩子的书屋”:撑起偏乡学童翻转命运的机会 2018-12-13
  • 今年这些高校毕业典礼火了!第一个就笑翻 2018-12-12
  • 219| 213| 770| 1| 269| 63| 782| 257| 906| 302|