首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  打击贪污
信件标题:  投诉观音政府对群众的事敷衍了事
提交时间:  2018-07-11
信件内容:

极速赛车骗局全过程 www.d0qqf.cn 一年多以前,曾说过自来水和天然气接通的问题!当时回复的是什么就不多说了!n 今天只想问一句,你们拿着国家的钱都干些什么事? n 就你们这样的,走到哪里都被人民戳脊梁骨,这样事办不好,那样事办不好!要你们有何用?还不如养条狗!建议取消村级以下干部,什么大队长,队长!妇女主任,计生委!这些都要来干嘛?到底是为人民服务还是给上一级服务?以前办事找队长,现在办事队长说他在外地,让去找村长,村长说到镇上去,镇上让到彭山去!那么,要你们来干什么?挂个职位不做事,月月还领补贴! n n 这种现象普遍存在!希望对于这些凭关系挂的职位及当事人,严惩不贷! n 不要说没有写名字你们就没法查!别忘了你们的工作是干什么!人民提出来了,你们就要去查!不要整天等着人民给你查,那拿你们来有什么用? n n

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-07-12
回复内容:

网民:

        您好。关于自来水和天燃气的安装问题,经咨询区供排水公司、港华燃气公司,现回复如下:

        经咨询,目前管道设施建设城区全部覆盖,乡镇延伸到部分村、社区,如需安装,由用户直接到区供排水公司、港华燃气公司申请,由公司派人检查是否具有安装条件;若具备安装条件,则按排号顺序进行安装。关于观音镇范围,之前观音镇政府提出要求铺设管道,铁路以东已基本铺设,需安装的申请后由工程人员测算缴费等安装。

        因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。

        感谢您的留言!

  • 第22届古镇灯博会开启金秋灯饰原创盛典,预登记系统现已上线 2018-12-14
  • 【理上网来·辉煌十九大】加强产业融合互动 壮大现代产业体系 2018-12-14
  • 提卡达希长老率众新春送温暖 为孤寡老人送现金和慰问品 2018-12-14
  • 阿呆,你终归还是一只猴子,翻,接着翻![哈哈] 2018-12-13
  • 又一国足新星沉沦!停球失误太业余辜负里皮信任 2018-12-13
  • 台东“孩子的书屋”:撑起偏乡学童翻转命运的机会 2018-12-13
  • 今年这些高校毕业典礼火了!第一个就笑翻 2018-12-12
  • 房地产就有国家和集体之土地不计价到计价,这笔是经济收入还是财产收入? 2018-12-12
  • 荆楚网网络视听节目许可证 2018-12-11
  • “人肉搜索”应该有度 2018-12-11
  • 希望揭阳市纪委实事求是认真深入调查群众向中央委巡视组举报“问题氧”背后不作为、乱作为转交案件,尽快给公众病人消费者一个确切的说法? 2018-12-11
  • 小朋友,成人世界的疲劳你不懂 2018-12-10
  • 阿联缺阵周琦复苏 中国男篮50分差惨败于美国男篮 2018-12-10
  • “网红”章丘铁锅曾一锅难求 如今小作坊停业现滞销 2018-12-10
  • 洪虎回忆“我的父亲洪学智”——纪念洪学智诞辰100周年 2018-12-10
  • 82| 122| 45| 912| 422| 563| 770| 939| 431| 98|