首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  回家的路泥泞难行
提交时间:  2018-07-11
信件内容:

极速赛车骗局全过程 www.d0qqf.cn 区领导:你们好,老彭谢路出高速路洞口右转,里面还有几十户人家,今年雨水较多现在那条路一下雨就泥泞不堪,车辆无法进出,那个院子里老人居多,6.27还受洪水灾害,能否请政府在扩成乐高速路的同时,也照顾当地老百姓,把那一小截路修了,不要只管坚固高速路要通行的桥梁,前后两截路就不处理了。  

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2018-07-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经凤鸣街道办调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。因扩容彭山段成乐高速公路项目,易埝村靠近成乐高速公路旁的道路由于货车等施工车辆的进出对此道路破坏严重,导致周围居民进出不便,经向凤鸣街道项目办了解,此道路旁的成乐高速扩容项目目前已基本完成,但现期属于雨季,等雨季过了,将开始对此道路进行修复。由此带来的不便,还请您多多理解。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打凤鸣街道办电话(028-37630148)进行详细咨询。

感谢您的留言!

  • 第22届古镇灯博会开启金秋灯饰原创盛典,预登记系统现已上线 2018-12-14
  • 【理上网来·辉煌十九大】加强产业融合互动 壮大现代产业体系 2018-12-14
  • 提卡达希长老率众新春送温暖 为孤寡老人送现金和慰问品 2018-12-14
  • 阿呆,你终归还是一只猴子,翻,接着翻![哈哈] 2018-12-13
  • 又一国足新星沉沦!停球失误太业余辜负里皮信任 2018-12-13
  • 台东“孩子的书屋”:撑起偏乡学童翻转命运的机会 2018-12-13
  • 今年这些高校毕业典礼火了!第一个就笑翻 2018-12-12
  • 房地产就有国家和集体之土地不计价到计价,这笔是经济收入还是财产收入? 2018-12-12
  • 荆楚网网络视听节目许可证 2018-12-11
  • “人肉搜索”应该有度 2018-12-11
  • 希望揭阳市纪委实事求是认真深入调查群众向中央委巡视组举报“问题氧”背后不作为、乱作为转交案件,尽快给公众病人消费者一个确切的说法? 2018-12-11
  • 小朋友,成人世界的疲劳你不懂 2018-12-10
  • 阿联缺阵周琦复苏 中国男篮50分差惨败于美国男篮 2018-12-10
  • “网红”章丘铁锅曾一锅难求 如今小作坊停业现滞销 2018-12-10
  • 洪虎回忆“我的父亲洪学智”——纪念洪学智诞辰100周年 2018-12-10
  • 875| 126| 49| 378| 953| 338| 564| 275| 195| 415|